Spielbetrieb

Ergebnisdienst:

Hallenturniere 2018/19

 

 Ausrichter

 Sieger

 Mannschaft

Informationen

 Volksbanken- Raiffeisenpokal

SV Nohen

 Aktive

1. SV Nohen
2. VfR Baumholder
3. SG Kirschweiler/Hettenrodt
4. SG Idarwald
5. Bollenbacher SV
6. FC Hohl
7. SG Hoppstädten/Weiersbach
8. SG Berglangenbach/Ruschberg

VG Baumholder in Freisen
 VG Baumholder in Freisen

VfR Baumholder Aktive r



AH 

1. VfR Baumholder I
2 .SG Berglangenbach/ Ruschberg
3. SG Unnertal

1. SG Unnertal
2. SV Heimbach
3. SG Berglangenbach/ Ruschberg
4. SG Reichenbach
 VG Birkenfeld Halle "Am Berg" TuS Hoppstädten/Weiersbach Aktive 

1. TuS Hoppstädten/Weiersbach
2. SV Nohen
3. FC Brücken
4. SC Birkenfeld

 VG Birkenfeld   AH - Mannschaften
 VG Herrstein/RhaunenSG Kirschweiler/  Hettenrodt

Aktive Vorrunde1.SG Kirschweiler/ Hettenrodt
2. SV Hottenbach
3. SV Niederwörresbach

 
 
 VG Herrstein/RhaunenSG Mörschied/ TuS Veitsrodt Mannschaften Ü32 

1. SG Mörschied/ Veitsrodt
2. SG Idarwald
3.SG Steinbachthal
4. SV Bundenbach


   AH Hallenmaster                      
 Stadt Idar-Oberstein  

SC 07 Idar-Oberstein
 Aktive Vorrunde/ Zwischenrunde

Endrunde 

 Stadt Idar-Oberstein   AH     
       




AH Ü32

     AH Ü40  
 FUTSAL-Kreismeister 2018 SC Idar-Oberstein   1. SC Idar-Oberstein
2. SG Hoppstädten/Weiersbach
3. FC Brücken
4. VfR Baumholder
5. TuS Mörschied
6. Bollenbacher SV
7. SG Kirschweiler/Hettenrodt
8. SV Niederwörresbach

 

Hinweis:

Alle im Fußballkreis Birkenfeld relevanten Spielklassen

Die Spielklassen 18/19 sind noch nicht alle auf fußball.de verlinkt


Spielbetrieb Herren - in welcher Spielklasse spielt mein Verein 2018/19

Oberliga

Oberliga ( )
SC Idar-Oberstein

Landesliga-West

Landesliga West (Staffelleiter: Udo Schöneberger)
VfR Baumholder
SG Hoppstädten-Weiersbach

Bezirksliga Nahe

Bezirksliga Nahe (Staffelleiter: Otfried Seefeldt)
FC Hohl Idar-Oberstein
Bollenbacher SV
FC Brücken
TuS Mörschied
SG Schmittw.-C/Reiffelbach.R.
SG Alsenztal
FC Merxheim
Karadeniz Bad Kreuznach
SG Weinsheim
SG Guldenbachtal
TuS Hackenheim
TSV Langenlonsh../Laubenh.
TuS Waldböckelheim
SV Türkgücü Ippesheim
SG Eintr. Bad Kreuznach II
SV Winterbach

A-Klasse Birkenfeld

A (Joachim Ritter) Vertreter: Volker Schwinn
VfR Baumholder II
TuS Breitenthal/Oberhosenbach
SV Buhlenberg
SC Birkenfeld
VfL Weierbach
SpVgg Teufelsfeld
SG Idarwald
SG Kirschweiler/Hettenrodt
SpVgg Hochwald
Svgg Nahbollenbach
TuS Tiefenstein
SV Nohen
TuS Oberbrombach
SV Niederwörresbach
SV Oberhausen
SG Rötsweiler/N./M.

B - Klasse

West (Staffelleiter: Volker Schwinn) OST (Staffelleiter: Michael Scherer)
SG Berglangenbach/Ruschberg FC Bärenbach
Bollenbacher SV II TuS Becherbach
FC Brücken II SG Bergen/Berschweiler
SV Heimbach SV Bundenbach
TuS Ellweiler/Dambach Spvgg Fischbach
SG Hoppstädten/W II SV Göttschied
ASV Idar-Oberstein SV RW Mittelreidenbach
SpVgg Nahbollenbach II SV Hottenbach
SG Idar-Oberstein/A. SC Kirn-Sulzbach
SG Reichenbach/Frauenberg ASV Langweiler/Merzweiler
SGH Rinzenberg TuS Mörschied II
SG Niederhambach/Schw. SG Oberreidenbach/S.
SG Unnertal SG Perlbach
VfL Weierbach II SG Regulshausen/H
TuS Veitsrodt FC Hennweiler
SC Birkenfeld II Spvvg Wildenburg

C - Klasse

C BIR - West (Staffelleiter: Volker Schwinn) C BIR - Mitte (Staffelleiter: Joachim Ritter) C BIR - Ost (Staffelleiter: Michael Scherer)
FC Achtelsbach TuS Breitenthal/Oberhosenbach.II FC Bärenbach II
SG Berglangenbach/R. II (9er) SV Buhlenberg II TuS Becherbach II (9er)
SG Niederhambach/Schw. II SpVgg Teufelsfeld II SG Bergen/Berschweiler II (9er)
SV Heimbach II SpVgg Hochwald II SV Mittelreidenbach II
SG Unnertal II (9er) FC Hohl Idar-Oberstein II Spvgg Fischbach II
SG Hoppstädten/W. III SG Idarwald II SV Göttschied II
SV Wilzenberg/Hußweiler SG Kirschweiler/Hettenrodt II SV Bundenbach II
TuS Niederbrombach SV Niederwörresbach II SV Hottenbach II
SG Idar-Oberstein/A. II TuS Tiefenstein II SC Kirnsulzbach II (9er)
SV Reichenbach/Frauenberg II (9er) SV Nohen II ASV Langweiler/Merzweiler II
SGH Rinzenberg II 9er TuS Oberbrombach II SpVgg Wildenburg II

SV Oberhausen II SG Perlbach II

SG Rötsweiler-No/Mackenrodt II SG Regulshausen/Hintertiefenbach II


FC Rhaunen 05
 
 
 

QuicklinksPostfachDFBnet-AnwendungenDFB-MobilSWFV-LehrgängeQuicklinks 

© 2012 Südwestdeutscher Fußballverband e. V. - Villastraße 63a - 67480 Edenkoben