Spielbetrieb

Leitfaden für Trainer 2017/18 inklusive Fair-Play Liga

DFBnet- Kennungserklärung


Spielbetrieb Junioren

Veranstaltungen / Termine

Termine Veranstaltung Ort Ergebnis
14.08.2017 19:30 Uhr Jugendleitersitzung Im Staaden Tiefenstein
03.02.2018 Hallenmasters

15.06. - 17.06.2018 Tage des Jugendfussballs

23.06 - 24.06.2018 Tage des Jugendfussballs

F-Junioren Spielfest

Spielplan F-Junioren

Bambinitag

Spielplan Bambinitag

Spielpläne Futsal-Südwestmeisterschaften

Spielplan Futsal C-Junioren
Spielplan Futsal B-Junioren

E-Junioren Super-Cup

Spielplan E-Junioren

Spielpläne Hallenmasters

Spielplan Hallenmasters

 

Spielklassen mit Kreisbeteiligung

Tabellen und Ergebnisse

E-Junioren

E-Junioren Meisterrunde

E-Junioren Spielrunde

A - Junioren Saison 2017/18

Verbandsliga Landesliga Kreisliga Nahe
SC Idar-Oberstein JSG Nahetal SV Buhlenberg

SC Birkenfeld JSG Göttschied-Regulshausen

JSG Baumholder JSG Niederwörresbach

JSG Königswald TSG Idar-Oberstein


SG Hoppstädten-Weiersbach

B - Junioren Saison 2017/18

Verbandsliga Landesliga Kreisliga Nahe

SC Idar-Oberstein JSG Idarwald

JSG TSG Idar-Oberstein JSG Nahetal 2

JSG Schwollbachtal JSG Schwollbachtal 2

JSG Nahetal SC Birkenfeld

JSG Königswald

JSG Baumholder

C - Junioren Saison 2017/18

Verbandsliga Landesliga Kreisliga Birkenfeld
SC Idar-Oberstein JSG Baumholder JSG Baumholder 2 JSG Bundenbach

JSG Königswald SC Idar-Oberstein 2 JSG Schwollbachtal

JSG Nahetal SG Hoppstädten-Weiersbach 2 SC Birkenfeld

SG Hoppstädten-Weiersbach FC Brücken


FC Hohl Idar-Oberstein

D9-Junioren Saison 2017/18

Verbandsliga Landesliga Kreisliga Birkenfeld

JSG Schwollbachtal JSG Baumholder SV Niederwörresbach 2

SV Niederwörresbach FC Brücken SC Idar-Oberstein 2

SC Idar-Oberstein JSG Nahetal SC Kirn-Sulzbach

SC Birkenfeld JSG Göttschied-Regulshausen SC Birkenfeld 2 (7)

SG Hoppstädten-Weiersbach JSG Königswald SV Bundenbach

E-Junioren Saison 2017/18

Play-Off West Play-Off Ost Reserve
JSG Königswald SC Birkenfeld 2 JSG Schwollbachtal 2
VfL Algenrodt 1 Bollenbacher SV SC Idar-Oberstein 3
JSG Schwollbachtal 1 SV Niederwörresbach SC Birkenfeld 3
JSG Unnertal TuS Becherbach VfL Algenrodt 2
SG Hoppstädten-Weiersbach JSG Nahetal 1 VfR Baumholder 2
SC Idar-Oberstein 2 JSG Idarwald/Bundenbach FC Brücken 2
SC Birkenfeld 1 FC Hohl Idar-Oberstein JSG Nahetal 2
FC Brücken 1 JSG Hochwald/Wildenburg VfL Weierbach D-Juniorinnen
VfR Baumholder 1 SC Idar-Oberstein 1

F-Junioren Saison 2017/18

Staffel 1 Staffel 2 Staffel 3
JSG Königswald FC Brücken JSG Königswald 2
SV Stipshausen JSG Nahetal SC Idar-Oberstein 2
SC Idar-Oberstein SC Birkenfeld SC Birkenfeld 2
JSG Wildenburg JSG Schwollbachtal VfL Algenrodt
JSG Göttschied SG Hoppstädten-Weiersbach SV Bergen
TuS Becherbach VfR Baumholder SV Mittelreidenbach
Bollenbacher SV JSG Unnertal FC Hohl Idar-Oberstein

G-Junioren Saison 2017/18

Staffel Ost Staffel Mitte 1 Staffel Mitte 2 Staffel West
SV Stipshausen SC Idar-Oberstein JSG Schwollbachtal FC Brücken
SV Mittelreidenbach JSG Göttschied JSG Königswald VfR Baumholder
SC Kirn-Sulzbach JSG Nahetal JSG Wildenburg SC Birkenfeld
TuS Breitenthal Bollenbacher SV VfL Algenrodt JSG Unnertal



SG Hoppstädten-Weiersbach
 
 
 

QuicklinksPostfachDFBnet-AnwendungenDFB-MobilSWFV-LehrgängeQuicklinks 

© 2012 Südwestdeutscher Fußballverband e. V. - Villastraße 63a - 67480 Edenkoben